Как профессия отца влияет на здоровье ребенка?

Информация к размышлению,))

"Ученые вывели список профессий отцов, которые могут негативно сказаться на внутриутробном развитии детей. Оказалось, что на здоровье малыша может повлиять род занятий не только матери, но и отца. Об этом пишет The Daily Mail, ссылаясь на научное издание Occupational and Environmental Medicine.

Американские ученые из университета Северной Каролины изучили род занятий более тысячи мужчин, чьи дети имеют врожденные дефекты, и, сравнив результаты с данными четырех тысяч отцов здоровых детей, вывели ряд профессий, опасных для потомства.

Оказалось, что профессия мужчины в определенной степени влияет на увеличение риска рождения ребенка с родовым дефектом. В группе риска такие профессии, как художник, фотограф, парикмахер, косметолог, математик, физик, работник типографии, водитель, завхоз, а также работник нефтегазовой, химической и пищевой отраслей. А вот у пожарников, маляров, дизайнеров, медиков, рыбаков, военнослужащих, автослесарей и обладателей ряда других профессий подобного риска нет, поясняет MedikForum.

Кроме того, некоторые профессии напрямую связаны с конкретными заболеваниями детей. Например, дети садоводов более восприимчивы к заболеваниям кишечника, а отпрыски художников "рискуют" сердечной системой, зрением, слухом. Фотографы и водители могут наградить своих детей катарактой и глаукомой.

Причина такой повышенной опасности - постоянный контакт мужчин с вредными веществами, что негативно сказывается на качестве спермы.

Ученые не вывели зависимости здоровья уже родившихся детей от профессии отцов, так что смена работы после рождения ребенка не угрожает его здоровью, добавляют "Медвести"."

Вот так-то вот...

Источник: www.pravda.ru/news/health/19-07-2012/1122316-otec-0/


 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   
Показано с 121 по 123 из 123 комментариев
Страницы: < предыдущая   
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мамаши  »