Италия, отъём ребёнка по-итальянски. Ювеналка??

Это ювенальный патронат или защита прав детей по-европейски? Что это такое? По сюжеты ребёнок является вещью, которую делят при помощи полиции, опёки.
Нам, в России такое законодательство НЕ нужно!
...видео, снятое в одной из школ, спровоцировало в Италии...полицейские тащат за руки и за ноги 10-летнего мальчика, чтобы исполнить решение суда о правах опеки над ребенком. Судьи постановили, что его опекуном должен быть отец, однако мать отказалась подчиниться этому решению. В итоге полицейские пришли за ребенком прямо в школу и у всех на глазах насильно увезли его, чтобы передать отцу.
После того как видеозапись, сделанную теткой мальчика, показало итальянское телевидение, обстоятельствами дела заинтересовались высокопоставленные политики. Парламент страны намерен провести специальные слушания по ситуации с правами детей, а глава полиции Италии в связи с грубыми действиями своих подчиненных выразил родителям ребенка "свое сожаление".
Тем временем, лишенная права опеки мать мальчика собрала у стен школы митинг протеста, требуя освободить своего сына и наказать виновников инцидента.

Источник: ru.euronews.com/2012/10/12/italy-shocked-by-custody-battle-video/


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Мамаши  »